Na última quinta-feira (12), seis times do Grupo B voltaram a entrar em quadra pela 3ª rodada da Copa Verão de Futsal. Até o momento nenhum empate aconteceu no torneio e mais uma vez três vitórias embalaram a torcida Ginásio João Santos Meira.
O primeiro confronto foi entre EF3 Esporte – ABCEL e Chapelins Futsal, onde a equipe da ABCEL levou a melhor goleando por 7 a 1. Na segunda partida a equipe do Bom Viver venceu por 3 a 1 o time A.A Bacuriti e para encerrar a noite a equipe de Guaiçara venceu o Sabal por 5 a 2.
A próxima rodada acontece na nesta sexta-feira (13), a partir das 19h30, também no Ginásio José Santos Meira.
Confira a tabela completa dos jogos:
DATA |
13/01/2017 - sexta-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOS MEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPO A |
RESENHA FUTBEER |
|
X |
|
C.M. FUTSAL |
20:00 |
GRUPO A |
MIALANGA FUTSAL |
|
X |
|
MDV PQ CLUBE |
20:30 |
GRUPO A |
IG. QUADRANGULAR |
|
X |
|
CAMPIN FC |
DATA |
16/01/2017 - segunda-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOS MEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPO B |
SABAL |
|
X |
|
EF3 ESPORTE / ABCEL |
20:00 |
GRUPO B |
PEGADA CAFELANDIA |
|
X |
|
GUAIÇARA |
20:30 |
GRUPO B |
BOM VIVER FUTSAL |
|
X |
|
CHAPELINS FUTSAL |
DATA |
18/01/2017- quarta-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOS MEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPO A |
SAIDERA’S FC CAFELANDIA |
|
X |
|
CAMPIN FC |
20:00 |
GRUPO A |
MIALANGA FUTSAL |
|
X |
|
C.M. FUTSAL |
20:30 |
GRUPO A |
IG.QUADRANGULAR |
|
X |
|
RESENHANFUTBEER |
DATA |
19/01/2017 - quinta-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOS MEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPO B |
A.A. BACURTI |
|
X |
|
CHAPELINS FUTSAL |
20:00 |
GRUPO B |
BOM VIVER FUTSAL |
|
X |
|
SABAL |
20:30 |
GRUPO B |
PEGADA CAFELANDIA |
|
X |
|
EF3 ESPORTE / ABCEL |
DATA |
20/01/2017 – sexta-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOS MEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPO A |
MIALANGA FUTSAL |
|
X |
|
IG.QUADRANGULAR |
20:00 |
GRUPO A |
SAIDERA’S FC CAFELANDIA |
|
X |
|
RESENHA FUTBEER |
20:30 |
GRUPO A |
MDV PQ CLUBE |
|
X |
|
C.M. FUTSAL |
DATA |
23/01/2017 - segunda-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOS MEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPO B |
PEGADA CAFELANDIA |
|
X |
|
BOM VIVER FUTSAL |
20:00 |
GRUPO B |
A.A. BACURITI |
|
X |
|
SABAL |
20:30 |
GRUPO B |
GUAIÇARA |
|
X |
|
EF3 ESPORTE / ABCEL |
DATA |
25/01/2017- quarta-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOS MEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPO A |
CAMPIN FC |
|
X |
|
RESENHA FUTBEER |
20:00 |
GRUPO A |
MDV PQ CLUBE |
|
X |
|
IG.QUADRANGULAR |
20:30 |
GRUPO A |
SAIDERA’S FC CAFELANDIA |
|
X |
|
MIALANGA FUTSAL |
DATA |
26/01/2017 - quinta-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOS MEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPO B |
GUAIÇARA |
|
X |
|
BOM VIVER FUTSAL |
20:00 |
GRUPO B |
A.A. BACURITI |
|
X |
|
PEGADA CAFELANDIA |
20:30 |
GRUPO B |
CHAPELINS FUTSAL |
|
X |
|
SABAL |
DATA |
27/01/2017 – sexta-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOS MEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPO A |
C.M. FUTSAL |
|
X |
|
IG.QUADRANGULAR |
20:00 |
GRUPO A |
CAMPIN FC |
|
X |
|
MIALANGA FUTSAL |
20:30 |
GRUPO A |
MDV PQ CLUBE |
|
X |
|
SAIDERA’S CAFELANDIA |
DATA |
30/01/2017 - segunda-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOS MEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPO B |
EF3 ESPORTE /ABCEL |
|
X |
|
BOM VIVER FUTSAL |
20:00 |
GRUPO B |
CHAPELINS FUTSAL |
|
X |
|
PEGADA CAFELANDIA |
20:30 |
GRUPO B |
GUAIÇARA |
|
X |
|
A.A. BACURITI |
DATA |
01/02/2017 – quarta-feira |
||||||
LOCAL |
JOÃO SANTOS MEIRA |
||||||
19:30 |
GRUPO A |
RESENHA FUTBEER |
X |
MIALANGA FUTSAL |
|||
20:00 |
GRUPO A |
C.M. FUTSAL |
X |
SAIDERA’S FC CAFELANDIA |
|||
20:30 |
GRUPO A |
CAMPIN FC |
X |
MDV PQ CLUBE |
QUARTAS DE FINAL
DATA |
03/02/2017 - sexta-feira |
||||||
LOCAL |
JOÃO SANTOS MEIRA |
JOGO 1 |
|||||
20:00 |
1º GRUPO A |
X |
4º GRUPO B |
||||
20:30 |
2º GRUPO A |
X |
3º GRUPO B |
JOGO 2 |
DATA |
06/02/2017 – segunda-feira |
|||||||
LOCAL |
JOÃO SANTOS MEIRA |
JOGO 3 |
||||||
20:00 |
1º GRUPO B |
X |
4º GRUPO A |
|||||
20:30 |
2º GRUPO B |
X |
3º GRUPO A |
JOGO 4 |
SEMI-FINAL
DATA |
08/02/2017 – quarta-feira |
|||||||
LOCAL |
JOÃO SANTOS MEIRA |
JOGO 5 |
||||||
20:00 |
VENCEDOR JG 01 |
X |
VENCEDOR JG 04 |
|||||
20:30 |
VENCEDOR JG 02 |
X |
VENCEDOR JG 03 |
JOGO 6 |
FINAL
DATA |
10/02/2017 – sexta-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOS MEIRA |
|||||
20:00 |
PERDEDOR JG 05 |
X |
PERDEDOR JG 06 |
|||
20:30 |
VENCEDOR JG 05 |
X |
VENCEDOR JG 06 |
Fonte: Codec - Coordenadoria de Comunicação