Ir para o conteúdo

Prefeitura de Lins e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura de Lins
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
JAN
05
05 JAN 2017
ESPORTE
16ª edição da Copa Verão Futsal terá início na próxima semana
enviar para um amigo
receba notícias

Na próxima segunda-feira (09), às 19h30, terá início a 16ª edição da Copa Verão Futsal, no Ginásio José Santos Meira. O campeonato é uma realização da Prefeitura Municipal por meio da Secretaria de Esporte e Lazer.

Ao todo 14 times estão inscritos no campeonato, divididos em dois grupos. De acordo com o Secretário de Esporte, Luiz Henrique Ramos, a final do campeonato está prevista para o dia 10 de fevereiro, onde o primeiro colocado ganhará premiação de R$ 2 mil, medalhas e troféu de campeão. O vice será premiado com R$ 1.000, 00, medalhas e troféu e o terceiro colocado receberá troféu e medalhas.

Confira a tabela completa dos jogos:

DATA

09/01/2017 - segunda-feira

LOCAL

JOÃO SANTOS MEIRA

19:30

GRUPO B

CHAPELINS FUTSAL


X


GUAIÇARA

20:00

GRUPO B

SABAL


X


PEGADA CAFELÂNDIA

20:30

GRUPO B

EF3 ESPORTE / ABCEL


X


A.A. BACURITI


DATA

11/01/2017 - quarta-feira

LOCAL

JOÃO SANTOS MEIRA

19:30

GRUPO A

IG. QUADRANGULAR


X


SAIDERA’S FC CAFELANDIA

20:00

GRUPO A

RESENHA FUTBEER


X


MDV PQ CLUBE

20:30

GRUPO A

C.M. FUTSAL


X


CAMPIN F C


DATA

12/01/2017 - quinta-feira

LOCAL

JOÃO SANTOS MEIRA

19:30

GRUPO B

EF3 ESPORTE / ABCEL


X


CHAPELINS FUTSAL

20:00

GRUPO B

BOM VIVER FUTSAL


X


A.A. BACURITI

20:30

GRUPO B

SABAL


X


GUAIÇARA


DATA

13/01/2017 - sexta-feira

LOCAL

JOÃO SANTOS MEIRA

19:30

GRUPO A

RESENHA FUTBEER


X


C.M. FUTSAL

20:00

GRUPO A

MIALANGA FUTSAL


X


MDV PQ CLUBE

20:30

GRUPO A

IG. QUADRANGULAR


X


CAMPIN FC


DATA

16/01/2017 - segunda-feira

LOCAL

JOÃO SANTOS MEIRA

19:30

GRUPO B

SABAL


X


EF3 ESPORTE / ABCEL

20:00

GRUPO B

PEGADA CAFELANDIA


X


GUAIÇARA

20:30

GRUPO B

BOM VIVER FUTSAL


X


CHAPELINS FUTSAL



DATA

18/01/2017- quarta-feira

LOCAL

JOÃO SANTOS MEIRA

19:30

GRUPO A

SAIDERA’S FC CAFELANDIA


X


CAMPIN FC

20:00

GRUPO A

MIALANGA FUTSAL


X


C.M. FUTSAL

20:30

GRUPO A

IG.QUADRANGULAR


X


RESENHANFUTBEER


DATA

19/01/2017 - quinta-feira

LOCAL

JOÃO SANTOS MEIRA

19:30

GRUPO B

A.A. BACURTI


X


CHAPELINS FUTSAL

20:00

GRUPO B

BOM VIVER FUTSAL


X


SABAL

20:30

GRUPO B

PEGADA CAFELANDIA


X


EF3 ESPORTE / ABCEL


DATA

20/01/2017 – sexta-feira

LOCAL

JOÃO SANTOS MEIRA

19:30

GRUPO A

MIALANGA FUTSAL


X


IG.QUADRANGULAR

20:00

GRUPO A

SAIDERA’S FC CAFELANDIA


X


RESENHA FUTBEER

20:30

GRUPO A

MDV PQ CLUBE


X


C.M. FUTSAL


DATA

23/01/2017 - segunda-feira

LOCAL

JOÃO SANTOS MEIRA

19:30

GRUPO B

PEGADA CAFELANDIA


X


BOM VIVER FUTSAL

20:00

GRUPO B

A.A. BACURITI


X


SABAL

20:30

GRUPO B

GUAIÇARA


X


EF3 ESPORTE / ABCEL


DATA

25/01/2017- quarta-feira

LOCAL

JOÃO SANTOS MEIRA

19:30

GRUPO A

CAMPIN FC


X


RESENHA FUTBEER

20:00

GRUPO A

MDV PQ CLUBE


X


IG.QUADRANGULAR

20:30

GRUPO A

SAIDERA’S FC CAFELANDIA


X


MIALANGA FUTSAL


DATA

26/01/2017 - quinta-feira

LOCAL

JOÃO SANTOS MEIRA

19:30

GRUPO B

GUAIÇARA


X


BOM VIVER FUTSAL

20:00

GRUPO B

A.A. BACURITI


X


PEGADA CAFELANDIA

20:30

GRUPO B

CHAPELINS FUTSAL


X


SABAL


DATA

27/01/2017 – sexta-feira

LOCAL

JOÃO SANTOS MEIRA

19:30

GRUPO A

C.M. FUTSAL


X


IG.QUADRANGULAR

20:00

GRUPO A

CAMPIN FC


X


MIALANGA FUTSAL

20:30

GRUPO A

MDV PQ CLUBE


X


SAIDERA’S CAFELANDIA


DATA

30/01/2017 - segunda-feira

LOCAL

JOÃO SANTOS MEIRA

19:30

GRUPO B

EF3 ESPORTE /ABCEL


X


BOM VIVER FUTSAL

20:00

GRUPO B

CHAPELINS FUTSAL


X


PEGADA CAFELANDIA

20:30

GRUPO B

GUAIÇARA


X


A.A. BACURITI



DATA


01/02/2017 – quarta-feira


LOCAL


JOÃO SANTOS MEIRA


19:30

GRUPO A

RESENHA FUTBEER


X



MIALANGA FUTSAL

20:00

GRUPO A

C.M. FUTSAL


X



SAIDERA’S FC CAFELANDIA

20:30

GRUPO A

CAMPIN FC


X



MDV PQ CLUBE

QUARTAS DE FINAL

DATA


03/02/2017 - sexta-feira



LOCAL


JOÃO SANTOS MEIRA


JOGO 1

20:00

1º GRUPO A



X


4º GRUPO B





20:30

2º GRUPO A



X


3º GRUPO B

JOGO 2


DATA


06/02/2017 – segunda-feira



LOCAL


JOÃO SANTOS MEIRA


JOGO 3

20:00

1º GRUPO B



X



4º GRUPO A






20:30

2º GRUPO B



X



3º GRUPO A

JOGO 4

SEMI-FINAL

DATA


08/02/2017 – quarta-feira



LOCAL


JOÃO SANTOS MEIRA


JOGO 5

20:00

VENCEDOR JG 01



X



VENCEDOR JG 04






20:30

VENCEDOR JG 02



X



VENCEDOR JG 03

JOGO 6

FINAL

DATA


10/02/2017 – sexta-feira


LOCAL


JOÃO SANTOS MEIRA


20:00

PERDEDOR JG 05



X


PERDEDOR JG 06

20:30

VENCEDOR JG 05



X


VENCEDOR JG 06


Fonte: Codec - Coordenadoria de Comunicação


Seta
Versão do Sistema: 3.2.3 - 06/06/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia