Na última quinta-feira (25), seis equipes do Grupo B entraram em quadra pela 8ª rodada da Copa Verão de Futsal, onde três vitórias embalaram o publico presente no Ginásio João Santos Meira.
O primeiro confronto foi entre OdontoCompany FIB B e Campin FC, vencendo de goleada por 12 a 1. Mialanga venceu a equipe Mauro Gás por 4 a 0. Já OdontoCompany FIB A, ganhou de 6 a 1 da Sabal “B”/Pegadas.
A 9ª rodada do campeonato, foi realizada na última sexta-feira (26), Pirajui abriu a noite vencendo por 5 a 2 da equipe Sabal A”. Reginópolis perdeu de 5 a 0 para a equipe do Bom Viver Futsal. O último confronto da noite foi entre Gargia Santos/Alternatuva e SemelContract, onde a equipe ganhou por 11 a 1.
Nesta segunda-feira (29), foi realizada a 10ª rodada do campeonato, onde mais seis grupos do grupo B se enfrentaram. Duas vitórias e um W.O. embalaram a noite do público que foi prestigiar o evento.
Camping FC perdeu por 8 a 1 da equipe Sabal “B”/Pegadas. A segunda partida da noite houve W.O. entre as equipes OdontoCompany FIB B e Mialanga, já que os jogadores do Mialanga não compareceram ao jogo. A terceira e último jogo da noite terminou com vitória do time OdontoCompany BIB A por 8 a 5 contra a equipe do Mauro Gás.
As quartas de final acontecerão nesta quarta-feira (31), a partir das 20h00, também no Ginásio João Santos Meira.
Confira a tabela completa dos jogos:
DATA |
12/01/2018 - sexta-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPOA |
REGINÓPOLIS |
4 |
X |
1 |
SEMEL/CONTRACT |
20:00 |
GRUPOA |
BOM VIVER FUTSAL |
4 |
X |
4 |
SABAL “A” |
20:30 |
GRUPOA |
GARCIA STOS/ALTERNATIVA |
4 |
X |
4 |
PIRAJUI |
DATA |
15/01/2017 -segunda-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPOB |
SABAL “B”/PEGADAS |
4 |
X |
1 |
MAURO GÁS |
20:00 |
GRUPOB |
ODONTO COMPANY FIB B |
5 |
X |
1 |
ODONTO COMPANY FIB A |
20:30 |
GRUPOB |
MIALANGA |
12 |
X |
3 |
CAMPIN FC |
DATA |
16/01/2018 -terça-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPOA |
BOM VIVER FUTSAL |
3 |
X |
1 |
GARCIA SNTOS/ALTERNATIVA |
20:00 |
GRUPOA |
SEMEL CONTRACT |
3 |
X |
6 |
PIRAJUI |
20:30 |
GRUPOA |
REGINÓPOLIS |
5 |
X |
7 |
SABAL “A” |
DATA |
18/01/2018 -quinta-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPOB |
CAMPIN FC |
00 |
X |
02 |
MAURO GAS |
20:00 |
GRUPOB |
ODONTO COMPANY FIB A |
06 |
X |
03 |
MIALANGA |
20:30 |
GRUPO B |
ODONTO COMPANY FIB B |
06 |
X |
01 |
SABAL “B”/ PEGADAS |
DATA |
19/01/2018 -sexta-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPOA |
SABAL “A” |
00 |
X |
02 |
GARCIA STOS/ALTERNATIVA |
20:00 |
GRUPOA |
SEMEL/CONTRACT |
06 |
X |
03 |
BOM VIVER FUTSAL |
20:30 |
GRUPO A |
REGINOPOLIS |
06 |
X |
01 |
PIRAJUI |
DATA |
22/01/2018-segunda-feira |
|
|||||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
|
|||||||
19:30 |
GRUPOB |
SABAL “B”/PEGADAS |
03 |
X |
04 |
MIALANGA |
|
||
20:00 |
GRUPOB |
ODONTO COMPANY FIB B |
06 |
X |
02 |
BOM VIVER FUTSAL |
|
||
20:30 |
GRUPOB |
ODONTO COMPANY FIB A |
04 |
X |
07 |
PIRAJUI |
|
||
DATA |
23/01/2018 -terça-feira |
||||||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
||||||||
19:30 |
GRUPOA |
SABAL “A” |
5 |
X |
4 |
SEMEL/CONTRACT |
|||
20:00 |
GRUPOA |
PIRAJUI |
5 |
X |
2 |
BOM VIVER FUTSAL |
|||
20:30 |
GRUPO A |
REGINÓPOLIS |
4 |
X |
5 |
GARCIA STOS/ALTERNATIVA |
DATA |
25/01/2018 – quinta-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPOB |
ODONTO COMPANY FIB B |
12 |
X |
01 |
CAMPIN FC |
20:00 |
GRUPOB |
MAURO GÁS |
00 |
X |
04 |
MIALANA |
20:30 |
GRUPO B |
ODONTO COMPANY FIB A |
06 |
X |
01 |
SABAL “B”/PEGADAS |
DATA |
26/01/2018 -sexta-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPOA |
PIRAJUI |
05 |
X |
02 |
SABAL “A” |
20:00 |
GRUPOA |
REGINOPOLIS |
00 |
X |
05 |
BOM VIVER FUTSAL |
20:30 |
GRUPOA |
GARCIA STOS/ALTERNATIVA |
11 |
X |
01 |
SEMEL/CONTRACT |
DATA |
29/01/2018 – segunda-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPOB |
CAMPIN FC |
01 |
X |
08 |
SABAL “B”/ PEGADAS |
20:00 |
GRUPOB |
ODONTO COMPANY FIB B |
0 |
X |
WO |
MIALANGA |
20:30 |
GRUPOB |
MAURO GÁS |
05 |
X |
08 |
ODONTO COMPANY FIB A |
QUARTAS DE FINAL
DATA |
|
31/01/2018 – quarta-feira |
|
|
||||
LOCAL |
|
JOÃO SANTOS MEIRA |
|
JOGO 1 |
||||
20:00 |
1º GRUPO A |
|
|
X |
|
|
4º GRUPO B |
|
|
|
|
|
|
||||
20:30 |
2º GRUPO B |
|
|
X |
|
|
3º GRUPO B |
JOGO 2 |
DATA |
|
02/02/2018 –sexta-feira |
|
|
||||
LOCAL |
|
JOÃO SANTOS MEIRA |
|
JOGO 3 |
||||
20:00 |
1º GRUPO B |
|
|
X |
|
4º |
4º GRUPO A |
|
|
|
|
|
|
||||
20:30 |
2º GRUPO B |
|
|
X |
|
|
3º GRUPO A |
JOGO 4 |
SEMIFINAL
DATA |
|
05/02/2018 – segunda-feira |
|
|
||||
LOCAL |
|
JOÃO SANTOS MEIRA |
|
JOGO 5 |
||||
20:00 |
VENCEDOR JG 01 |
|
|
X |
|
|
VENCEDOR JG 04 |
|
|
|
|
|
|
||||
20:30 |
VENCEDOR JG 02 |
|
|
X |
|
|
VENCEDOR JG 03 |
JOGO 6 |
FINAL
DATA |
|
08/02/2017 – quarta-feira |
|
|
||||
LOCAL |
|
JOÃO SANTOS MEIRA |
|
|
||||
20:00 |
VENCEDOR JG 05 |
|
|
X |
|
|
VENCEDOR JG 06 |
|
|
|
|
|
|
||||
20:30 |
VENCEDOR JG 05 |
|
|
X |
|
|
VENCEDOR JG 06 |
|
Grupo A
- REGINÓPOLIS - SEMEL/CONTRACT - SABAL “A” - PIRAJUI - GARCIA STOS/ALTERNATIVA - BOM VIVER FUTSAL |
GRUPO B
- ODONTO COMPANY FIB B - ODONTO COMPANY FIB B - SABAL “B”/ PEGADAS - MURO GÁS - CAMPIN FC - MIALANGA |
Fonte: Codec - Coordenadoria de Comunicação