Ir para conteúdo
Mapa do site |
Acessibilidade:
A+
A-

Ir para conteúdo

Prefeitura
Acompanhe-nos:
Facebook
Youtube

UNIDADES FISCAIS
UFM - R$ 3,4737
Agenda
Principal   Agenda
 

Data de Inicio: 01/08/2018 às 00:00:00 Data de Término: 31/08/2018 às 08:40:00
Agenda

Dias: 01 a 24/08 – Inscrições para a Caminhadas Unimed – 6ª Etapa | De bem com a vida
Local:
Unimed Lins – Rua Dom Bosco, 13 e CSU – Rua Dr. Aureliano Resende de Andrade, 51
Inscrição: 01kg de alimento não perecível, exceto sal e açúcar em prol do Grupo Linense de Combate ao Câncer
Os primeiros 700 inscritos ganham uma camiseta exclusiva do evento

De 04 a 31 08 – Campanha Nacional de Vacinação contra a Poliomelite e o Sarampo
Horário:
08h às 17h
Local: Unidades de Saúde

Dia: 18/08 – Campeonato Estadual de Futebol
Horário:
08h
Local: Campo do Fernando Costa – Rua Promissão, s/nº e Campo do CSU –  Rua Aureliano Resende de Andrade, 51
Categorias: Fraldinha, Dentinho, Dente e Dentão
Cidades Participantes: Lins, Cafelândia, Guaiçara, Getulina e Promissão

Dia: 18/08 – “Dia D” - Vacinação contra Paralisia Infantil e o Sarampo
Horário: 08h às 17h
Locais: Unidades Básicas de Saúde, Calçadão – Próximo ao Bar do Bira, Hiper Center Amigão, Supermercado Amigão Junqueira, Supermercado Avenida e Supermercado Kawakami

Dia: 18/08 – Cerimônia de Entrega de 141 Unidades dos Módulos I eII do Residencial Antônio Alfonso
Horário:
10h
Local: Avenida Minas Gerais, s/nº - próximo ao Bairro Jardim São Roque

Dia: 18/08 - Bon Odori do Templo Honpa Hongwanji
Horário:
14h
Local: Templo Honpa Hongwanji – Rua 09 de Julho, 1455

Dia: 18/08 – Arte e Cultura na Praça
Horário:
16h às 21h
Local: Praça da Auxiliadora – Rua Gilardi Pimentel Moura, 342 - Jardim Americano

Dia: 18/08 – 1ª Mostra Olaria
Horário:
a partir das 18h
Local: CSU – Centro Social Urbano – RuaDr. Aureliano Resende de Andrade - Vila Guararapes

Dia: 18/08 - Festy Rubi
Horário: 21h
Local: Casa da Cultura – Av. José da Conceição, 111

Dia: 19/09 – Reunião Rede Intersetorial
Horário:
09h
Local: E.E. Dorival Calazans Luz – Rua João Ramalho, 73

Dia: 19/08- VIII Feijoada – Amigos Giba e Tim
Horário: 11h
Local: Templo Taissenji – Rua 09 de Julho, 50

Dia: 19/08 – 1º Torneio de Truco
Horário:
11h
Local: Quadra do Ribeiro – Rua Nilo Noronha, 437

Dia: 22/08 – Caminhada da Amizade
Horário:
07h30
Local: TSF Tangará – Rua Pedro Augusto Ariano, 220

Dias: 24 a 26/08 - Baila Interior - Congresso de Dança
Horário:
10h30 às 18h40

Local: Unilins - Av. Nicolau Zarvos, 1925

Dias: 24/08 - Baile de Boas Vindas

Horário: 21h30

Local: Bagdá Café - Rua Dom Pedro II, 1997

Dia: 25/08 – 19ª Copa Unimed
Horário:
14h
Local: Centro Social Urbano – CSU - Rua Dr. Aureliano Resende de Andrade, 51

Dia: 25/08 – Arte e Cultura na Praça
Horário:
16h às 21h
Local: Praça da Auxiliadora – Rua Gilardi Pimentel Moura, 342 - Jardim Americano

Dia: 25/08 – Dia do Evangélico – Cantoras Pamela Ingyd e Keli Marques
Horário:
20h
Local: Casa da Cultura – Avenida José da Conceição, 111

Dia: 25/08 - Super Baile de Sábado

Horário: 21h30

Local: Malbec Gastronomia - Rua Voluntário Vitoriano Borges, 356

Dia: 26/08 – 5º Campeonato de Pipas
Horário:
08h30
Local: Centro Social Urbano – CSU – Rua: Dr. Aureliano Resende de Andrade - Vila Guararapes
Inscrição: 1 litro de leite

26/08 – Caminhadas Unimed – 6ª Etapa | De bem com a vida
Horário:
08h30
Local: Pista de Cooper - Vila Cinquentenário da Imigração Japonesa

Dia: 27/08Cidade Limpa
Horários:
07h às 11h | 13h às 17h
Locais: Guapiranga, Pousada das Garças, Orla do Dourado, Chácara Esperança, Ana Carolina, Francisco Ratto, Emílio Lopes, Jardim Bandeirantes, São Benedito, Jardim Linense, Jardim São Luís, Ribeiro, Vila São José, São João e Jardim Aeroporto

Dia: 28/08 – Cidade Limpa
Horários:
07h às 11h | 13h às 17h
Locais: Alto da Boa Vista, Ulisses Guimarães, Santa Clara, São Francisco, Real Parque, Leonel Brizola, Comerciários, Jardim do Sol, Teisuke Kumassaka, Santa Maria, José Dias dos Santos, Jardim Tangará e Chácara Flora

Dia: 29/08 – Cidade Limpa
Horários:
07h às 11h | 13h às 17h
Locais: São Roque, Chácara Iracema, Paulo Freire, São Fernando, Santa Lúcia, São Vicente, Vila Ester, Junqueira, Bom Viver I-V, Monsenhor Pasetto, Residencial Henrique Bertin, Manabu Mabe e Manoel Scalfi

Dia: 30/08 – Cidade Limpa
Horários:
07h às 11h | 13h às 17h
Locais: Jardim Marabá, Novo Milênio, Cinquentenário, Jardim Guanabara, Xingu, Fortaleza, Jardim Campestre, Vila Garcia, Jardim Americano, Jardim Arapuã, Residencial Ventura, Jardim Pinheiro, Labate e Centro

Dia: 31/08 – Cidade Limpa
Horários:
07h às 11h | 13h às 17h
Locais: Morumbi, Vila Mafalda, Jardim Americano, Santa Terezinha, Jardim das Paineiras, Vila Ramalho, Parque das Américas, Rebouças, Parque dos Trabalhadores, Jardim Primavera e Jardim Ariano

Dia: 30/08 – Circuito Cultural - SICOOBCOCRED - “Mama Mia”
Horário:
20h
Local: Casa da Cultura – Av. José da Conceição, 111
 

 
 
 
 
Conheça nossas redes sociais
e compartilha com seus amigos:
Facebook
Youtube
Telefone
Entre em contato:
(14) 3533-4250
Localização
Av. Nicolau Zarvos, nº 754
16401-300 - Lins/SP
INFORMATIVOS DA PREFEITURA
© Copyright Instar - 2006-2018.
Todos os direitos reservados
Seta
icone instar © Copyright Instar - 2006-2018. Todos os direitos reservados.