Durante esta semana, foram realizadas as quartas de final e a semifinal da 17ª Copa Verão no estádio João Santos Meira.
Quatro equipes entraram em quadra na quarta-feira (31/01) pelo primeiro confronto das quartas de final. Com uma vitória e um empate, a noite foi cheia de emoções para os torcedores presentes no estádio.
O primeiro jogo da noite teve a participação da equipe de Pirajuí, que perdeu de 7 a 2 para Mauro Gás.
O segundo confronto foi entre as equipes do Bom Viver Futsal e Sabal “B”/Pegadas, onde os times terminaram empatados em 1 a 1.
Nesta última sexta-feira (02), foi realizada a última partida pelas quartas de final do campeonato.
O primeiro confronto da noite foi entre as equipes OdontoCompanyFib A e Sabal “A”, onde Odonto levou a melhor ganhando de 7 a 3. O segundo jogo foi entre Mialanga e Garcia Santos, onde Mialanga levou a melhor por 8 a 3.
O jogo que era para ser realizado nesta segunda-feira (05) foi adiado para esta quarta-feira (07). O público participante viveu uma noite bem agitada, os confrontos tiveram direito a vitórias e prorrogação.
Mialanga começou a noite com chave de ouro, ganhando por 6 a 3 da equipe do Pirajuí garantindo uma vaga na final.
Bom Viver Futsal e Odonto Company Fib A, tiveram fortes emoções. Bom Viver conquistou a última vaga para final vencendo por 3 a 0.
A final será nesta sexta-feira (09), no Ginásio Santos Meira a partir das 20h, entre Mialanga e Bom Viver, disputam 3º e 4º lugar, Odonto Campany FIB A e a equipe de Pirajui.
Confira a tabela completa dos jogos:
DATA |
12/01/2018 - sexta-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPOA |
REGINÓPOLIS |
4 |
X |
1 |
SEMEL/CONTRACT |
20:00 |
GRUPOA |
BOM VIVER FUTSAL |
4 |
X |
4 |
SABAL “A” |
20:30 |
GRUPOA |
GARCIA STOS/ALTERNATIVA |
4 |
X |
4 |
PIRAJUI |
DATA |
15/01/2017 -segunda-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPOB |
SABAL “B”/PEGADAS |
4 |
X |
1 |
MAURO GÁS |
20:00 |
GRUPOB |
ODONTO COMPANY FIB B |
5 |
X |
1 |
ODONTO COMPANY FIB A |
20:30 |
GRUPOB |
MIALANGA |
12 |
X |
3 |
CAMPIN FC |
DATA |
16/01/2018 -terça-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPOA |
BOM VIVER FUTSAL |
3 |
X |
1 |
GARCIA SNTOS/ALTERNATIVA |
20:00 |
GRUPOA |
SEMEL CONTRACT |
3 |
X |
6 |
PIRAJUI |
20:30 |
GRUPOA |
REGINÓPOLIS |
5 |
X |
7 |
SABAL “A” |
DATA |
18/01/2018 -quinta-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPOB |
CAMPIN FC |
00 |
X |
02 |
MAURO GAS |
20:00 |
GRUPOB |
ODONTO COMPANY FIB A |
06 |
X |
03 |
MIALANGA |
20:30 |
GRUPO B |
ODONTO COMPANY FIB B |
06 |
X |
01 |
SABAL “B”/ PEGADAS |
DATA |
19/01/2018 -sexta-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPOA |
SABAL “A” |
00 |
X |
02 |
GARCIA STOS/ALTERNATIVA |
20:00 |
GRUPOA |
SEMEL/CONTRACT |
06 |
X |
03 |
BOM VIVER FUTSAL |
20:30 |
GRUPO A |
REGINOPOLIS |
06 |
X |
01 |
PIRAJUI |
DATA |
22/01/2018-segunda-feira |
|
|||||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
|
|||||||
19:30 |
GRUPOB |
SABAL “B”/PEGADAS |
03 |
X |
04 |
MIALANGA |
|
||
20:00 |
GRUPOB |
ODONTO COMPANY FIB B |
06 |
X |
02 |
BOM VIVER FUTSAL |
|
||
20:30 |
GRUPOB |
ODONTO COMPANY FIB A |
04 |
X |
07 |
PIRAJUI |
|
||
DATA |
23/01/2018 -terça-feira |
||||||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
||||||||
19:30 |
GRUPOA |
SABAL “A” |
5 |
X |
4 |
SEMEL/CONTRACT |
|||
20:00 |
GRUPOA |
PIRAJUI |
5 |
X |
2 |
BOM VIVER FUTSAL |
|||
20:30 |
GRUPO A |
REGINÓPOLIS |
4 |
X |
5 |
GARCIA STOS/ALTERNATIVA |
DATA |
25/01/2018 – quinta-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPOB |
ODONTO COMPANY FIB B |
12 |
X |
01 |
CAMPIN FC |
20:00 |
GRUPOB |
MAURO GÁS |
00 |
X |
04 |
MIALANA |
20:30 |
GRUPO B |
ODONTO COMPANY FIB A |
06 |
X |
01 |
SABAL “B”/PEGADAS |
DATA |
26/01/2018 -sexta-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPOA |
PIRAJUI |
05 |
X |
02 |
SABAL “A” |
20:00 |
GRUPOA |
REGINOPOLIS |
00 |
X |
05 |
BOM VIVER FUTSAL |
20:30 |
GRUPOA |
GARCIA STOS/ALTERNATIVA |
11 |
X |
01 |
SEMEL/CONTRACT |
DATA |
29/01/2018 – segunda-feira |
|||||
LOCAL |
JOÃO SANTOSMEIRA |
|||||
19:30 |
GRUPOB |
CAMPIN FC |
01 |
X |
08 |
SABAL “B”/ PEGADAS |
20:00 |
GRUPOB |
ODONTO COMPANY FIB B |
0 |
X |
WO |
MIALANGA |
20:30 |
GRUPOB |
MAURO GÁS |
05 |
X |
08 |
ODONTO COMPANY FIB A |
QUARTAS DE FINAL
DATA |
|
31/01/2018 – quarta-feira |
|
|
||||
LOCAL |
|
JOÃO SANTOS MEIRA |
|
JOGO 1 |
||||
20:00 |
PIRAJUÍ |
|
07 |
X |
02 |
|
MAURO GÁS |
|
|
|
|
|
|
||||
20:30 |
BOM VIVER FUTSAL |
|
01 |
X |
01 |
|
SABAL “B”/PEGADAS |
JOGO 2 |
DATA |
|
02/02/2018 –sexta-feira |
|
|
||||
LOCAL |
|
JOÃO SANTOS MEIRA |
|
JOGO 3 |
||||
20:00 |
ODONTO COMPANY FIB “A” |
|
07 |
X |
03 |
4º |
SABAL “A” |
|
|
|
|
|
|
||||
20:30 |
MIALANGA |
|
08 |
X |
03 |
|
GARCIA SANTOS/ALTERNATIVA |
JOGO 4 |
SEMIFINAL
DATA |
|
05/02/2018 – segunda-feira |
|
|
||||
LOCAL |
|
JOÃO SANTOS MEIRA |
|
JOGO 5 |
||||
20:00 |
PIRAJUÍ |
|
03 |
X |
06 |
|
MIALANGA |
|
|
|
|
|
|
||||
20:30 |
BOM VIVER FUTSAL |
|
03 |
X |
00 |
|
ODONTO COMPANY FIB A |
JOGO 6 |
FINAL
DATA |
|
09/02/2018 – sexta-feira |
|
|
||||
LOCAL |
|
JOÃO SANTOS MEIRA |
|
|
||||
20:00 |
VENCEDOR JG 05 |
|
|
X |
|
|
VENCEDOR JG 06 |
|
|
|
|
|
|
||||
20:30 |
VENCEDOR JG 05 |
|
|
X |
|
|
VENCEDOR JG 06 |
|
Grupo A
- REGINÓPOLIS - SEMEL/CONTRACT - SABAL “A” - PIRAJUI - GARCIA STOS/ALTERNATIVA - BOM VIVER FUTSAL |
GRUPO B
- ODONTO COMPANY FIB A - ODONTO COMPANY FIB B - SABAL “B”/ PEGADAS - MURO GÁS - CAMPIN FC - MIALANGA |
Fonte: Codec - Coordenadoria de Comunicação