Ir para conteúdo
Mapa do site |
Acessibilidade:
A+
A-

Ir para conteúdo

Prefeitura
Acompanhe-nos:
Facebook
Youtube

UNIDADES FISCAIS
UFM - R$ 3,4737
Noticias
Principal   Noticias
 

09/02/2018 às 08:37:00
17ª Copa Verão chega a semifinal

Durante esta semana, foram realizadas as quartas de final e a semifinal da 17ª Copa Verão no estádio João Santos Meira.

Quatro equipes entraram em quadra na quarta-feira (31/01) pelo primeiro confronto das quartas de final. Com uma vitória e um empate, a noite foi cheia de emoções para os torcedores presentes no estádio.

O primeiro jogo da noite teve a participação da equipe de Pirajuí, que perdeu de 7 a 2 para Mauro Gás. 

O segundo confronto foi entre as equipes do Bom Viver Futsal e Sabal “B”/Pegadas, onde os times terminaram empatados em 1 a 1.

Nesta última sexta-feira (02), foi realizada a última partida pelas quartas de final do campeonato. 

O primeiro confronto da noite foi entre as equipes OdontoCompanyFib A e Sabal “A”, onde Odonto levou a melhor ganhando de 7 a 3. O segundo jogo foi entre Mialanga e Garcia Santos, onde Mialanga levou a melhor por 8 a 3.

O jogo que era para ser realizado nesta segunda-feira (05) foi adiado para esta quarta-feira (07). O público participante viveu uma noite bem agitada, os confrontos tiveram direito a vitórias e prorrogação. 

Mialanga começou a noite com chave de ouro, ganhando por 6 a 3 da equipe do Pirajuí garantindo uma vaga na final. 

Bom Viver Futsal e Odonto Company Fib A, tiveram fortes emoções. Bom Viver conquistou a última vaga para final vencendo por 3 a 0.

A final será nesta sexta-feira (09), no Ginásio Santos Meira a partir das 20h, entre Mialanga e Bom Viver, disputam 3º e 4º lugar, Odonto Campany FIB A e a equipe de Pirajui.

Confira a tabela completa dos jogos:

DATA

12/01/2018 - sexta-feira

LOCAL

JOÃO SANTOSMEIRA

19:30

GRUPOA

REGINÓPOLIS

4

X

1

SEMEL/CONTRACT

20:00

GRUPOA

BOM VIVER FUTSAL

4

X

4

SABAL “A”

20:30

GRUPOA

GARCIA STOS/ALTERNATIVA

4

X

4

PIRAJUI

 

DATA

15/01/2017 -segunda-feira

LOCAL

JOÃO SANTOSMEIRA

19:30

GRUPOB

SABAL “B”/PEGADAS

4

X

1

MAURO GÁS

20:00

GRUPOB

ODONTO COMPANY FIB B

5

X

1

ODONTO COMPANY FIB A

20:30

GRUPOB

MIALANGA

12

X

3

CAMPIN FC

 

DATA

16/01/2018 -terça-feira

LOCAL

JOÃO SANTOSMEIRA

19:30

GRUPOA

BOM VIVER FUTSAL

3

X

1

GARCIA SNTOS/ALTERNATIVA

20:00

GRUPOA

SEMEL CONTRACT

3

X

6

PIRAJUI

20:30

GRUPOA

REGINÓPOLIS

5

X

7

SABAL “A”

 

DATA

18/01/2018 -quinta-feira

LOCAL

JOÃO SANTOSMEIRA

19:30

GRUPOB

CAMPIN FC

00

X

02

MAURO GAS

20:00

GRUPOB

ODONTO COMPANY FIB A

06

X

03

MIALANGA

20:30

GRUPO B

ODONTO COMPANY FIB B

06

X

01

SABAL “B”/ PEGADAS

 

 

DATA

19/01/2018 -sexta-feira

LOCAL

JOÃO SANTOSMEIRA

19:30

GRUPOA

SABAL “A”

00

X

02

GARCIA STOS/ALTERNATIVA

20:00

GRUPOA

SEMEL/CONTRACT

06

X

03

BOM VIVER FUTSAL

20:30

GRUPO  A

REGINOPOLIS

06

X

01

PIRAJUI

 

 

DATA

22/01/2018-segunda-feira

 

LOCAL

JOÃO SANTOSMEIRA

 

19:30

GRUPOB

SABAL “B”/PEGADAS

03

X

04

MIALANGA

 

20:00

GRUPOB

ODONTO COMPANY FIB B

06

X

02

BOM VIVER FUTSAL

 

20:30

GRUPOB

ODONTO COMPANY FIB A

04

X

07

PIRAJUI

 

DATA

23/01/2018 -terça-feira

LOCAL

JOÃO SANTOSMEIRA

19:30

GRUPOA

SABAL “A”

5

X

4

SEMEL/CONTRACT

20:00

GRUPOA

PIRAJUI

5

X

2

BOM VIVER FUTSAL

20:30

GRUPO  A

REGINÓPOLIS

4

X

5

GARCIA STOS/ALTERNATIVA

 

DATA

25/01/2018 – quinta-feira

LOCAL

JOÃO SANTOSMEIRA

19:30

GRUPOB

ODONTO COMPANY FIB B

12

X

01

CAMPIN FC

20:00

GRUPOB

MAURO GÁS

00

X

04

MIALANA

20:30

GRUPO  B

ODONTO COMPANY FIB A

06

X

01

SABAL “B”/PEGADAS

 

DATA

26/01/2018 -sexta-feira

LOCAL

JOÃO SANTOSMEIRA

19:30

GRUPOA

PIRAJUI

05

X

02

SABAL “A”

20:00

GRUPOA

REGINOPOLIS

00

X

05

BOM VIVER FUTSAL

20:30

GRUPOA

GARCIA STOS/ALTERNATIVA

11

X

01

SEMEL/CONTRACT

 

DATA

29/01/2018 – segunda-feira

LOCAL

JOÃO SANTOSMEIRA

19:30

GRUPOB

CAMPIN FC

01

X

08

SABAL “B”/ PEGADAS

20:00

GRUPOB

ODONTO COMPANY FIB B

0

X

WO

MIALANGA

20:30

GRUPOB

MAURO GÁS

05

X

08

ODONTO COMPANY FIB A

 

QUARTAS DE FINAL

DATA

 

31/01/2018 – quarta-feira

 

 

LOCAL

 

JOÃO SANTOS MEIRA

 

JOGO 1

20:00

PIRAJUÍ

 

07

X

02

 

MAURO GÁS

 

 

 

 

 

20:30

BOM VIVER FUTSAL

 

01

X

01

 

SABAL “B”/PEGADAS

JOGO 2

 

DATA

 

02/02/2018 –sexta-feira

 

 

LOCAL

 

JOÃO SANTOS MEIRA

 

JOGO 3

20:00

ODONTO COMPANY FIB “A”

 

07

X

03

SABAL “A”

 

 

 

 

 

20:30

MIALANGA

 

08

X

03

 

GARCIA SANTOS/ALTERNATIVA

JOGO 4

 

SEMIFINAL

DATA

 

05/02/2018 – segunda-feira

 

 

LOCAL

 

JOÃO SANTOS MEIRA

 

JOGO 5

20:00

PIRAJUÍ

 

03

X

06

 

MIALANGA

 

 

 

 

 

20:30

BOM VIVER FUTSAL

 

03

X

00

 

ODONTO COMPANY FIB A

JOGO 6

 

FINAL

DATA

 

09/02/2018 – sexta-feira

 

 

LOCAL

 

JOÃO SANTOS MEIRA

 

 

20:00

VENCEDOR JG 05

 

 

X

 

 

VENCEDOR JG 06

 

 

 

 

 

20:30

VENCEDOR JG 05

 

 

X

 

 

VENCEDOR JG 06

 

 

Grupo A 

 

- REGINÓPOLIS

- SEMEL/CONTRACT

- SABAL “A”

- PIRAJUI

- GARCIA STOS/ALTERNATIVA

- BOM VIVER FUTSAL

GRUPO B

 

- ODONTO COMPANY FIB A

- ODONTO COMPANY FIB B 

- SABAL “B”/ PEGADAS

- MURO GÁS

- CAMPIN FC

- MIALANGA

 

Fonte: Codec - Coordenadoria de Comunicação

 


Fonte: CODEC - Coordenadoria de comunicação
 
 
 
 
Conheça nossas redes sociais
e compartilha com seus amigos:
Facebook
Youtube
Telefone
Entre em contato:
(14) 3533-4250
Localização
Av. Nicolau Zarvos, nº 754
16401-300 - Lins/SP
INFORMATIVOS DA PREFEITURA
© Copyright Instar - 2006-2018.
Todos os direitos reservados
Seta
icone instar © Copyright Instar - 2006-2018. Todos os direitos reservados.